Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Haidelaussicht

Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Ilz

Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Blaue Saeule

Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Panduren

Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Kachlet

Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Frauenau

Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Hauzenberg

Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Schwarzachbrücke

Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Hausamstrom

Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Deggendorf

Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Arber

Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Gastschuljahr

Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Ilztalbahn

Donnerstag 01.01.1970 - 01:00

Motorikpark

Das Team der EUREGIO-Geschäftsstelle in Freyung

Kaspar Sammer

Geschäftsführer


Tel. +49 8551 - 57430
k.sammer@euregio-bayern.de

Dana Biskup

Stv. Geschäftsführung

Projektmanagement Bayern - Tschechien

Projektmanagement Bayern - Österreich


Tel. +49 8551 - 57421
d.biskup@euregio-bayern.de

Daniel Schachtner

Projektmanagement Dispositionsfonds Bayern - Tschechien

Haushaltswesen

EUREGIO-Projektförderung

 

Tel. +49 8551 - 57424
d.schachtner@euregio-bayern.de

Lucie Dreher

Projektmanagement Bayern - Tschechien

Projektleitung EUREGIO-Gastschuljahr


Tel. +49 8551 - 57423
l.dreher@euregio-bayern.de

Maria Altendorfer

Projektmanagement Bayern - Tschechien

Projektmanagement Bayern - Österreich

Öffentlichkeitsarbeit


Tel. +49 8551 - 57100
m.altendorfer@euregio-bayern.de

Johanna Kern

Prüfung Verwendungsnachweis

Dispositionsfonds Bayern - Tschechien


Tel. +49 8551 - 57425
j.kern@euregio-bayern.de

Sabine Mayer

Buchhaltung


Tel. +49 8551 - 57426
s.mayer@euregio-bayern.de

Vendula Maihorn

EUROPE DIRECT-Informationsbüro


Tel. +49 8551 - 57431
v.maihorn@euregio-bayern.de
www.europe-direct.de

Christina Tanosova

EUROPE DIRECT-Informationsbüro


Tel. +49 8551 - 57432
c.tanosova@euregio-bayern.de
www.europe-direct.de

Barbara Daferner

Projektmanagerin

Regionale Kontaktstelle der Europaregion Donau-Moldau für Niederbayern und den Landkreis Altötting
 
Trägerverein Europaregion Donau-Moldau e.V.


Tel. +49 8551 - 57108
b.daferner@euregio-bayern.de

 

Kathrin Martin

Projektmanagerin

Wissensplattform Hochschulkooperationen der Europaregion Donau-Moldau


Tel. +49 8551 - 57420

Neue E-Mail Adresse!
k.martin@euregio-bayern.de

Verena Pfeffer

Förderberaterin für transnationale und interregionale EU-Programme:

Interreg B (Schwerpunkt Donauraum und Mitteleuropa),

Interreg Europe und Start Transnational

Tel. +49 8551 - 57427
v.pfeffer@euregio-bayern.de

Jaroslava Pongratz

Netzwerkmanagement Bayern – Böhmen

Tel. +49 8551 - 57422

j.pongratz@euregio-bayern.de

 

 

Kathrin Braumandl

gerade in Elternzeit


Tel. +49 8551 - 57428
k.braumandl@euregio-bayern.de

In Erinnerung an Frau Ulrike Jarosch

† am 15. November 2015

In Erinnerung an Frau Dana Hažmuková

† am 24. September 2012

Nach oben

Kontakt

EUREGIO Bayerischer Wald - Böhmerwald - Unterer Inn

Schlosssteig 1
D-94078 Freyung
Tel.: +49 8551 - 57421
Fax: +49 8551 - 57429
info@euregio-bayern.de

Unsere Kollegen in Österreich und Tschechien

Euregio Inn-Salzach

Euregio Inn-Salzach
Geschäftsstelle Bayern:
Landratsamt Altötting, SG 12 - Wirtschaftsförderung
Bahnhofstraße 38
A-84503 Altötting

Kontakt:
Dorothea Friemel
Tel.: +49 8671 - 502107
dorothea.dr.friemel@lra-aoe.de

Euroregion Šumava

Vorsitzender Ing. František Vlček
Běšiny 150
CZ-339 01 Klatovy
Tel.: +420 376 399 472
info@euregio.cz

Euregio Mühlviertel

Regionalmanagement Oberösterreich

Geschäftsstellenleiter                                                                                         Wilhelm Patri, MAS
Industrie-Str. 6
A-4240 Freistadt
Tel.: +43 7942 / 77188 - 258
Fax: +43 7942 / 77188 - 260
freistadt@euregio.at

Mitarbeiter Mühlviertel