Euregio Bayerischer Wald - Böhmerwald - Unterer Inn

Kontakt

EUREGIO Bayerischer Wald - Böhmerwald - Unterer Inn

Kolpingstraße 1
D-94078 Freyung
Tel.: +49 8551 - 321 9710
Fax: +49 8551 - 321 9777
info@euregio-bayern.de

Unsere Kollegen in Bayern, Österreich und Tschechien

Euregio Inn-Salzach

Euregio Inn-Salzach
Geschäftsstelle Bayern:
Landratsamt Altötting, SG 12 - Wirtschaftsförderung
Bahnhofstraße 38
D-84503 Altötting

Kontakt:
Dorothea Friemel
Tel.: +49 8671 - 502107
dorothea.dr.friemel@lra-aoe.de

Euroregion Šumava

Vorsitzender Ing. Libor Picka
Běšiny 150
CZ-339 01 Klatovy
Tel.: +420 376 399 472
info@euregio.cz

Euregio Mühlviertel

Regionalmanagement Oberösterreich

Geschäftsstellenleiter                                                                                         Wilhelm Patri, MAS
Industrie-Str. 6
A-4240 Freistadt
Tel.: +43 7942 / 77188 - 258
Fax: +43 7942 / 77188 - 260
freistadt@euregio.at

Mitarbeiter Mühlviertel

Das Team der EUREGIO-Geschäftsstelle in Freyung

Kaspar Sammer

Geschäftsführer


Tel. +49 171 - 4430424
k.sammer@euregio-bayern.de

Dana Biskup

Stv. Geschäftsführung

Projektmanagement Bayern - Tschechien

Projektmanagement Bayern - Österreich


Tel. +49 171 - 1060118
d.biskup@euregio-bayern.de

Daniel Schachtner

Projektmanagement Dispositionsfonds Bayern - Tschechien

Haushaltswesen

EUREGIO-Projektförderung

 

Tel. +49 170 - 2263573
d.schachtner@euregio-bayern.de

Veronika Tůmová

Projektmanagement Bayern - Tschechien

Projektleitung EUREGIO-Gastschuljahr

 

Tel. +49 151 - 46244592
v.tumova@euregio-bayern.de

Christina Tanosova

Projektmanagement Bayern - Tschechien

Projektmanagement Bayern - Österreich

Öffentlichkeitsarbeit


Tel. +49 170 - 2310752
c.tanosova@euregio-bayern.de

Irina Dreiling

Projektleitung Kleinprojektefonds Bayern-Österreich


Tel. +49 160 - 91255229
i.dreiling@euregio-bayern.de

Johanna Kern

Prüfung Verwendungsnachweis

Dispositionsfonds Bayern - Tschechien


Tel. +49 160 - 98511290
j.kern@euregio-bayern.de

Silvia Häusler

Sprachkompetenzzentrum


Tel. +49 151 - 53598005
s.haeusler@euregio-bayern.de

Maria Donata Di Taranto

Sprachkompetenzzentrum


Tel. +49 160 - 5957463

d.ditaranto@euregio-bayern.de

Sabine Mayer

Buchhaltung


Tel. +49 160 - 91052615
s.mayer@euregio-bayern.de

Vendula Maihorn

EUROPE DIRECT-Informationsbüro


Tel. +49 151 - 67302631
v.maihorn@euregio-bayern.de
www.europe-direct.de

Daniela Zeh

EUROPE DIRECT-Informationsbüro

Tel. +49 160 - 91046177
d.zeh@euregio-bayern.de
www.europe-direct.de

Barbara Daferner

Projektmanagerin

Regionale Kontaktstelle der Europaregion Donau-Moldau für Niederbayern und den Landkreis Altötting
 
Trägerverein Europaregion Donau-Moldau e.V.

Kathrin Martin

Projektmanagerin

Wissensplattform Hochschulkooperationen der Europaregion Donau-Moldau


Tel. +49 171 - 1041969
k.martin@euregio-bayern.de

http://www.europaregion.org/

Verena Pfeffer

Förderberaterin für transnationale und interregionale EU-Programme:

Interreg B (Schwerpunkt Donauraum und Mitteleuropa),

Interreg Europe und Start Transnational

Tel. +49 170 - 8118191
v.pfeffer@euregio-bayern.de
www.beratungsbueros.eu

Jaroslava Pongratz

Netzwerkmanagement Bayern – Böhmen

Tel. +49 170 - 8118194

j.pongratz@euregio-bayern.de

http://www.beratungsbueros.eu/

 

 

Veronika Ranzinger

Teamassistenz


v.ranzinger@euregio-bayern.de

Lucie Dreher

gerade in Elternzeit

 

l.dreher@euregio-bayern.de

Maria Altendorfer

gerade in Elternzeit


m.altendorfer@euregio-bayern.de

Kathrin Braumandl

gerade in Elternzeit


k.braumandl@euregio-bayern.de

In Erinnerung an Frau Ulrike Jarosch

† am 15. November 2015

In Erinnerung an Frau Dana Hažmuková

† am 24. September 2012

Nach oben