Euregio Bayerischer Wald - Böhmerwald - Unterer Inn

Kontakt

EUREGIO Bayerischer Wald - Böhmerwald - Unterer Inn

Kolpingstraße 1
D-94078 Freyung
Tel.: +49 8551 321 9710
Fax: +49 8551 321 9777
info@euregio-bayern.de

Unsere Kollegen in Tschechien und Österreich

Euroregion Šumava

Vorsitzender Ing. Libor Picka
Běšiny 150
CZ-339 01 Klatovy
Tel.: +420 376 399 472
info@euregio.cz

Euregio Mühlviertel

LAbg. a.D. KommR
Gabriele Lackner-Strauss

Obfrau der EUREGIO Bayerischer Wald – Böhmerwald

Industrie-Str. 6
A-4240 Freistadt
Tel.: +43 7942 77188 - 258
Fax: +43 7942 77188 - 260
freistadt@euregio.at

Mitarbeiter Mühlviertel

Weitere Partner-EUREGIOs in der tschechisch-bayerischen-österreichischen grenzübergreifenden Zusammenarbeit:

 

Bayern-Tschechien:

EUREGIO EGRENSIS

 

Bayern-Österreich:

Inn-Salzach-Euregio

EUREGIO Salzburg - Berchtesgadener Land - Traunstein

Euregio Zugspitze-Wetterstein-Karwendel
http://www.euregio-zwk.org/

Regionalmanagement Bezirk Schwaz

EUREGIO via salina

Euregio Inntal


 

 

Das Team der EUREGIO-Geschäftsstelle in Freyung

Kaspar Sammer

Geschäftsführer


Tel. +49 171 4430424
k.sammer@euregio-bayern.de

Dana Biskup

Stv. Geschäftsführung

Projektmanagement Bayern - Tschechien

Projektmanagement Bayern - Österreich


Tel. +49 171 1060118
d.biskup@euregio-bayern.de

Daniel Schachtner

Projektleitung Dispositionsfonds Bayern - Tschechien

EUREGIO-Projektförderung

Tel. +49 170 2263573
d.schachtner@euregio-bayern.de

Veronika Tůmová

Veronika Tůmová

Projektmanagement Dispositionsfonds Bayern-Tschechien und Europe Direct

Tel. +49 152 26704645

 

 

v.tumova@euregio-bayern.de

Irina Dreiling

People-to-People-Projekte

Kleinprojekte

Mittelprojekte

Bayern-Österreich

 

Museumsnetzwerk Bayern-Tschechien


Tel. +49 160 91255229
i.dreiling@euregio-bayern.de

Julia Hartl

Projektmanagement
Europe Direct und Öffentlichkeitsarbeit

 

Tel. +49 170 2310752
j.hartl@euregio-bayern.de

Johanna Kern

Johanna Kern

Prüfung Verwendungsnachweise

Dispositionsfonds Bayern - Tschechien


Tel. +49 160 98511290
j.kern@euregio-bayern.de

Kathrin Braumandl

Lucie Dreher

Bayerisch-Tschechisches EUREGIO-Gastschuljahr

Tel. +49 1514 6244592
l.dreher@euregio-bayern.de

Stefan Sagberger

Projektmanager

Gemeinsame Sprache - Gemeinsame Zukunft

Tel. +49 151 53598005
s.sagberger@euregio-bayern.de
www.gemeinsamesprache.de

Sabine Mayer

Sabine Mayer

Buchhaltung


Tel. +49 160 91052615
s.mayer@euregio-bayern.de

Barbara Daferner

Projektmanagerin

Regionale Kontaktstelle der Europaregion Donau-Moldau für Niederbayern 
Projektmanagement Europaregion Donau-Moldau

Tel. +49 151 43110970

Vendula Maihorn

Vendula Maihorn

Projektmanagerin

Projektmanagement Europaregion Donau-Moldau

Hochschulen

Tel.: +49 171 1041969

v.maihorn@euregio-bayern.de
http://www.europaregion.org/

 

Anett Browarzik

Förderberaterin für transnationale und interregionale EU-Programme:

Interreg B (Schwerpunkt Donauraum und Mitteleuropa),

Interreg Europe

Tel. +49 170 8118191

a.browarzik@euregio-bayern.de
www.beratungsbueros.eu

Verena Pfeffer

Verena Pfeffer (derzeit in Elternzeit)

Förderberaterin für transnationale und interregionale EU-Programme:

Interreg B (Schwerpunkt Donauraum und Mitteleuropa),

Interreg Europe

Tel. +49 170 8118191
v.pfeffer@euregio-bayern.de
www.beratungsbueros.eu

Jaroslava Pongratz

Netzwerkmanagerin Bayern – Böhmen

Tel. +49 170 8118194

j.pongratz@euregio-bayern.de

http://www.beratungsbueros.eu/

 

 

Dr. Jan Gregor

Projektmanager ÖPNV im Grenzgebiet
Niederbayern – Südböhmen – Pilsen

 

Tel. +49 151 57244399

j.gregor@euregio-bayern.de

Veronika Ranzinger

Veronika Ranzinger

Teamassistenz


v.ranzinger@euregio-bayern.de